Роль тещи и матери в настраивании ребенка против отца - влияние на психику и возможные последствия
Виктор, ребенка о том, с кем он хочет жить, спрашивают после 10 лет.
На данный момент это преждевременно. При определении места жительства ребенка судом учитывают привязанность к каждому из родителей, другие важные факторы.
Само по себе материальное положение не может быть определяющим и учитывается в совокупности,
на сегодняшнее время права на ребенка у вас одинаковые...
собирайте доказательства для того, что вы имеете больше возможности уделять ребенку, чем мама (это очень сложно) так как ребенок мал
Как повести дело, какие доводы приводить, чтоб ответчик согласился на судебно -психиатрическую экспертизу? Какую экспертизу можно провести ребенку, чтобы можно было выявить, что психика ребенка травмируется и с чьей стороны это происходит? Заранее благодарю за ответ.
Виктор, Ваши вопросы примерно эквивалентны вопросу хирургу, как провести операцию, где отрезать, как пришить и так далее.
Вы уверены, что даже если Вам на них ответят, Вы сможете это сделать?
В судебном процессе всегда много нюансов, которые возникают именно по ходу дела, часто их надо решать на месте, многое нельзя предвидеть заранее. Вы же не спрячете юриста под стол и он не будет Вам там "суфлировать", что говорить, а что нет. Тут или полноценное его участие или...
Скажем экспертиза назначается по ходатайству одной стороны, вторую сторону спрашивают мнение, но не более того, а решает суд.
Но не факт, что она Вам вообще поможет...
Заберите на всегда себе ребенка, пусть мамаша подает в суд и доказывает, что она золотая. Суды сейчас уже чаще встают на сторону отцов. Попутно соберите доказательства о здоровье ребенка. Подготовьтесь к судам. Нужно действовать.