Юридическая сила кредитов, оформленных через интернет - Анализ в соответствии с ГК 820
Выскажу личное мнение. Такой договор ничтожен. Между тем, существует, на мой взгляд, ошибочное мнение о том, что заполненная онлайн-заявка может считаться офертой, а выдача карты и её активация - акцептом, что в совокупности тоже является заключением договора. Между тем, ст. 820 ГК РФ не имеет двоякого толкования и является специальной нормой по отношению к номам регулирующие отношения по оферте. Тем не менее, если Вы получили и использовали денежные средства, то надежды на то, что долг по кредиту, не оформленному должным образом, не придется погашать,напрасны. Задолженность так или иначе будет истребована с должника.