Возможность подачи в суд на раздел имущества (машины) при скрытом взятии кредита и возможность ее конфискации

Ситуация такого характера у нас есть машина, собирали вместе деньги с мужем, купили машину. Муж в тайне от меня взял кредит в некомереческой организации КПК Национальный кредит под залог ПТС. Куда он эти деньги вложил, я не знаю. Он один месяц оплатил по кредиту, потом у него деньги сгорели и он не смог платить дальше. Сейчас он мне заявляет что машину по суду заберут. Вопрос: Могу ли я подать в суд на раздел имущества (машины)? И по суду ее смогут забрать или нет? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, лучше заключить брачный договор

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы так и не ответили: если мы составим брачный договор, то по нему пол машины моя, но суд как будет делить машину?

Брачным договором вы можете установить, что машина принадлежит вам полностью. Машины по половинкам никто не делит, так как в таком случае имуществом невозможно будет воспользоваться.

По суду у мужа заберут машину, как мне сделать так, чтобы получить компенсацию в половину сьоимости

Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого.

А чье решение судьи будет правомочно, суд мужа по машине или мой о разделе имущества, и вообще машину могут забрать без моего согласия?

Вы должны вступить в процесс как 3-е лицо с самостоятельными требованиями на предмет иска, поскольку машина является Вашей совместной собственностью с мужем. На этом этапе надо исключить наложение взыскания на машину.