Куда мне обращаться, чтобы восстановить паспорт и права?
Я зарегестрирован в одном районе С-Пб., а паспорт и все документы (водител. Права, тех. осмотр, ПТС) у меня украли в другом р-не. Куда мне обращаться, чтобы восстановить паспорт и права? Я - водитель и без прав не могу работать. Как мне получить временные права? Права я получал 9 лет назад в другом городе. В какие сроки все эти документы восстанавливаются?
Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в орган внутренних дел.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается органом внутренних дел временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
принять заявление и выдать паспорт обязаны как по месту жительства так и по месту обращения
п.13 Приказа МВД №1105 от 28.12.2006