Воскресная кража - как защититься и найти виновного?
Совет может быть только один: срочно обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Если не уверены, что злоумышленник именно Ваш сосед, не стоит указывать на него. Вас могут привлечь за ложный донос.
Добрый вечер, Екатерина! Вам необходимо обратиться с заявление о преступлении, предусмотренном п. "а" ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) в территориальный отдел полиции для принятие предусмотренных действующим законом мер к виновному лицу.
И какого ответа Вы ждете, Екатерина?
Пишите заявление в полицию. Ничего другого тут не видно.