Неправомерное строительство соседом на меже - проблемы и действия, которые следует предпринять
Сосед строит дом на меже, уже залил фундамент, нашего разрешения на такое строительство (без отступа от забора) он не спросил. На наши возражения он не реагирует, говорит что консультировался и так можно, не нравится подавайте в суд. Мы там пока не живем, только строимся. Что делать и какие у нас могут возникнуть проблемы когда мы будем делать забор и оформлять дом?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.