Бывший гражданин СССР, живущий в Испании - в какой стране должен быть проходить бракоразводный процесс при разводе с гражданкой Финляндии и России?
Я бывший гражданин СССР, в настоящее время гражданин Финляндии и резидент России (Вид на жительство). Моя супруга гражданка Финляндии и России. Брак был зарегистрирован 30 лет назад в СССР. Живем в Испании. В случае развода в какой стране мы должны проходить бракоразводный процесс?
Лучший ответ
У Вас есть широкий выбо юрисдикции. В зависимости от того, что Вам выгодно в данный момент.
Здравствуйте.
Можете в России
Например Вы можете подать иск по ее месту жительства в РФ.
А можно в Финляндии или Испании? а если супруги не приходят к общему решению по месту процесса?
Так как супруга гражданка России расторжение брака возможно в России. Также оно возможно и в Финляндии. Место расторжения брака определит истец - тот, кто подаст соответствующий иск.
Можно где хотите. Уточните Вашу цель.