Москва, 22.06.2015, 22:37

Бывший гражданин СССР, живущий в Испании - в какой стране должен быть проходить бракоразводный процесс при разводе с гражданкой Финляндии и России?

Вопрос №7191717 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 22:37
Я бывший гражданин СССР, в настоящее время гражданин Финляндии и резидент России (Вид на жительство). Моя супруга гражданка Финляндии и России. Брак был зарегистрирован 30 лет назад в СССР. Живем в Испании. В случае развода в какой стране мы должны проходить бракоразводный процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть широкий выбо юрисдикции. В зависимости от того, что Вам выгодно в данный момент.

23.06.2015, 04:08

Здравствуйте.

Можете в России

22.06.2015, 22:45

Например Вы можете подать иск по ее месту жительства в РФ.

22.06.2015, 23:06

А можно в Финляндии или Испании? а если супруги не приходят к общему решению по месту процесса?

22.06.2015, 22:47

Так как супруга гражданка России расторжение брака возможно в России. Также оно возможно и в Финляндии. Место расторжения брака определит истец - тот, кто подаст соответствующий иск.

22.06.2015, 23:12

Можно где хотите. Уточните Вашу цель.

23.06.2015, 04:08