Работники остались без выплат - как получить пособия после перевода в новую фирму?
Всех работников фирмы, в которой работала до декрета перевели в другую фирму. В старой остались только декретники. Не заплатили единовременное пособие на рождение ребёнка (ребёнку уже год и месяц) , не платят с августа 2008 года ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Не знаю адрес новой фирмы. Написала заявление на увольнение 31 декабря 2008, не увольняют до сих пор. Заявление оставила в отделе кадров новой фирмы. Как получить положенные выплаты?
в этом случае рекомендую Вам обратиться в районную прокуратуру или инспекцию по труду с письменной жалобой на действия работодателя и просьбой привлечь его к установленной законом ответственности