LSN Messenger
Березники, 23.06.2015, 03:57

Проблема с оплатой кредитов - как справиться, если у меня нет возможности перевести деньги из-за похорон родителя

Вопрос №7192498 из г. Березники
опубликован 23.06.2015, 03:57
Я не давно похранила маму и сейчас у меня нет вазможности оплачивать свои кредиты. Я итак на похраны занимала. Моя общая сумма кредитов на 200.000 тр. Получаю мало 10.000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

24.06.2015, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если у меня пока нет возможности платить.

24.06.2015, 22:48

Ждите пока банк подаст в суд.

24.06.2015, 22:59