Как преодолеть проблему соседки в частном секторе - оскорбления, запрет проезда и нарушение законов
У нас частный сектор и всего одна дорога. Наша соседка запрещает проезжать мимо её дома. Выскакивает и бросается на машину, на нас. Кричит и оскорбляет постоянно. К участковому обращаться бесполезно, а терпеть уже нет сил. Как с ней бороться, куда обращаться и на какие законы ссылаться?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Домодедово, стаж 15 лет
64 отзывa
Нужно два действия:
1. жалобу в Увд на бездействие участкового,
2. жалобу в суд на защиту права собственности и владения, не связанного с лишением владения. Ответчик соседка, причиняющая вред вашим правам и интересам .... (мешающая проезду, и спокойной жизни и ....) пошлина 300 р. Но интерес к скандалам отобъет навсегда.
Все это возможно в случае, если вы собственник.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!