Хабаровск, 23.06.2015, 05:30

Как защитить себя от взыскания денежных средств, если муж находится на иждивении трех человек и имеет кредит в банке?

Вопрос №7193012 из г. Хабаровск
опубликован 23.06.2015, 05:30
Мужу пришло постановление на взискание денежных средств в размере 40000 рублей. На данный момент возможности выплатить нет. Так как три человека находятся на его иждивении... И имеем так кредит в банке... На данный момент он уехал в другой регион на другой суд (свидетелем). Что может сделать жена в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна, исполнительное производство возбуждено на Вашего мужа, все действия от его имени Вы можете совершать только на основании доверенности. В Вашей ситуации следует подать заявление в суд об рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта.

23.06.2015, 05:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если мы подадим заявление об рассрочки на 8-9 день, будет ли у нас удержание 7% от суммы долга... Пристава исполнители дают срок 5 дней...

24.06.2015, 08:55

Да, будет произведено удержание.

26.06.2015, 06:57

Подали заявление об рассрочке на 3 день а на 10 день был суд и утвердил рассрочку... Все равно будет удержание 7%?

27.07.2015, 05:38