Бывший муж избегает выплаты алиментов, несмотря на учет в центре занятости и неофициальную работу - как действовать?
Бывший муж уволился с работы и встал на учет в центр занятости, чтобы не платить алименты. ЦЗН удерживают алименты с пособия. Но БМ неофициально работает в организации. Обращалась в центр занятости, к судебным приставам, чтобы разобрались. Судебные приставы сделали запрос в организацию. Официальный ответ, что он там не работает. Приставы брали с него объяснение, где он отрицал, что работает в данной организации. Хотя просто в беседе тем же приставам рассказал, что действительно там работает. Приставы объяснили мне, что ничего не могут сделать в данной ситуации. Хотя я думаю, просто не хотят... Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Заручиться поддержкой свидетелей, той организации где он работает. Другого способа доказать,что он там действительно работает нет. На бирже простоит не долго, после третьего отказа, его снимут с учета.
Спасибо, все понятно!