LSN Messenger
Томск, 23.06.2015, 07:33

Влияет ли арест на квартиру на возможность сделать дарственную на малолетнего сына?

Вопрос №7193507 из г. Томск
опубликован 23.06.2015, 07:33
Судебные приставы наложили арест на квартиру которая 1/2 моя собственность но решение суда в силу ещё не вступило по задолжности по алиментам. Могу ли я сделать дарственную на своего малолетнего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ещё не вступил в законную силу в течение 10 дней? А могут если у супруга это единственная собственность наложить арест?

23.06.2015, 07:38

Если жилье единственное, то его не могут арестовать, если оно не в залоге, ст. 446 ГПК РФ

23.06.2015, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не сможете оформить, данная сделка будет недействительна

23.06.2015, 07:34

Если ещё не вступил в законную силу в течение 10 дней? А могут если у супруга это единственная собственность наложить арест?

23.06.2015, 07:38

Если жилье единственное, то его не могут арестовать, если оно не в залоге, ст. 446 ГПК РФ

23.06.2015, 07:41