LSN Messenger
Иркутск, 23.06.2015, 07:39

Истец-пенсионер и его дочь-мать-одиночка проиграли суд и столкнулись с запросом на возмещение судебных издержек адвоката ответчиков. Нет денег на оплату – в чем состоит выход?

Вопрос №7193577 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2015, 07:39
Я истец. Суд проиграл Являюсь пенсионером, вторым истцом по делу является моя дочь, она мать-одиночка. Ответчики наняли дорогостоящего адвоката и подали заявление о возмещении судебных издержек на его услуги. Обидно, испортили мой дом, еще с меня же и денег хотят получить.. Оплачивать нечем, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавали уже во все вышестоящие инстанции после первого суда. в экспертизе эксперт указал , что ремонт мог являться причиной возникновения грибка, поэтому , учитывая предположение, а не конкретный ответ , везде мне отказали. Я не в состоянии больше пплатить адвокатам и что значит просить рассрочку в принятии решения мне нужно собрать какие-то справки?

23.06.2015, 07:52

Справки о доходах и имуществе

23.06.2015, 08:09

Дорогостоящий адвокат не является основанием для полной компенсации данных расходов. Так как согласно ст 100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Просите суд снизить расходы до разумных приделов

Ст 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Отсрочка исполнения решения суда означает изменение срока исполнения и перенос его на более поздний срок по сравнению с тем, который был определен в решении суда или установлен законом.

Удачи.

23.06.2015, 08:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Первую судебную инстанцию проиграли подавайте во вторую инстанцию.

23.06.2015, 07:41

Просите суд предоставить рассрочку исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ

23.06.2015, 07:41

Подавали уже во все вышестоящие инстанции после первого суда. в экспертизе эксперт указал , что ремонт мог являться причиной возникновения грибка, поэтому , учитывая предположение, а не конкретный ответ , везде мне отказали. Я не в состоянии больше пплатить адвокатам и что значит просить рассрочку в принятии решения мне нужно собрать какие-то справки?

23.06.2015, 07:52

Справки о доходах и имуществе

23.06.2015, 08:09

Дорогостоящий адвокат не является основанием для полной компенсации данных расходов. Так как согласно ст 100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Просите суд снизить расходы до разумных приделов

Ст 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Отсрочка исполнения решения суда означает изменение срока исполнения и перенос его на более поздний срок по сравнению с тем, который был определен в решении суда или установлен законом.

Удачи.

23.06.2015, 08:14