Возмещение судебных издержек при проигрыше истца в жилищном споре - правомерно ли и возможность оспора суммы
Я истец по жилищному спору. Суд я проиграл, и ответчик подал на возмещение судебных издержек (за услуги своего адвоката). Суд назначил мне 15000 выплатить (за найм его адвоката). Правомерно ли это? И можно ли оспорить данную сумму?
Взыскание судебных расходов с проигравшей стороны правомерно. Размер может быть снижен, если суд установит, что стоимость услуг адвоката несоразмерна объему оказанных услуг. Но 15000 за ведение судебного дела - даже слишком маленькая сумма, поэтому не вижу смысла в обжаловании.
Добрый день! Полностью правомерно