Нападение бездомной кошки на открытом овощном рынке - нужно ли взывать администрацию к ответственности?
На открытом овощном рынке на ногу напала бездомная кошка, оставив две точечные раны и множество ссадин. (Шла с маленькой собакой на руках, но после того, как она от меня отстала - стала нападать на других людей)
Работники овощных отделов сказали, что она давно тут живет и такое впервые.
Можно ли призвать администрацию рынка к ответственности, за то, что позволяют жить бездомным кошкам на рынке?
P.S. Полицию не вызывала, сразу отправилась в травмпункт, где зафиксировано время и место происшествия.
Также это зафиксировано в НИИ им. Склифосовского, где была введена первая вакцина.
Лучший ответ
Здравствуйте! да, возможно. Обратитесь в суд с иском к администрации с просьбой возместить моральный вред.