Пенсионерка остается без кредитного автомобиля - должен ли банк вернуть ей часть суммы?
После смерти мужа остался кредитный автомобиль. Приобретен в браке. Выплатили 700000 руб. остаток долга 370000 руб. я не смогу выплатить этот долг пенсионерка неработающая и не вступаю в наследство. Банк забирает автомобиль. Должен ли банк мне вернуть какую часть суммы т.к. мы выплатили большую часть кредита.
Здравствуйте, в данном случае будет зависеть от того за какую стоимость будет реализован автомобиль, если стоимость будет больше суммы долга, то эту разницу вам должны вернуть.
Да, должен выплатить
Спасибо за ответ. я хочу уточнить вопрос.если я не буду вступать в наследство мне банк должен выплатить какую то сумму за автомобиль и мои дальнейшие действия
Если вы не вступите в наследство то и права не приобретете Удачи
Нет, не должен.