Пенсионерка остается без кредитного автомобиля - должен ли банк вернуть ей часть суммы?

Вопрос №7193653 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 07:52
После смерти мужа остался кредитный автомобиль. Приобретен в браке. Выплатили 700000 руб. остаток долга 370000 руб. я не смогу выплатить этот долг пенсионерка неработающая и не вступаю в наследство. Банк забирает автомобиль. Должен ли банк мне вернуть какую часть суммы т.к. мы выплатили большую часть кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае будет зависеть от того за какую стоимость будет реализован автомобиль, если стоимость будет больше суммы долга, то эту разницу вам должны вернуть.

23.06.2015, 07:56

Да, должен выплатить

23.06.2015, 07:55

Спасибо за ответ. я хочу уточнить вопрос.если я не буду вступать в наследство мне банк должен выплатить какую то сумму за автомобиль и мои дальнейшие действия

23.06.2015, 08:15

Если вы не вступите в наследство то и права не приобретете Удачи

23.06.2015, 08:20

Нет, не должен.

23.06.2015, 08:21