Липецк, 23.06.2015, 09:03

Требование ГАИ о предоставлении путевого листа для автомобиля, находящегося в лизинге, безусловно?

Вопрос №7194253 из г. Липецк
опубликован 23.06.2015, 09:03
Машина легковая находится в лизинге на фирму, была передана третьему лицу в использование. Недавно остановил сотрудник ГАИ и потребовал путевой лист мотивирую тем, что доверенность не имеем никакого значения. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина передана по доверенности, а не по договору- аренды. Перевозки никакие не осуществляет на фольксваген- поло, просто ездит на ней.

23.06.2015, 09:48

Евгения,поскольку Вы допустили к управлению автомобилем третье лицо,доверенности не достаточно.Автомобиль принадлежит юридическому лицу,Вы обязаны выписывать путевой лист при перевозке.Если директор фирмы "ездит" сам ,то это тоже перевозка,только пассажира,а не груза.

23.06.2015, 11:22

Здравствуйте!Да,т.к.автомобиль принадлежит юридическому лицу.

23.06.2015, 09:06

А если автомобиль используется в собственных целях и для юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо, т.е. налогами облагаются только доходы юр. лица?

23.06.2015, 09:35

Евгения,не понятно,в каких собственных целях может использоваться авто юридического лица?Если Вы его передали третьему лицу по договору аренды,это третье лицо-физическое,то при осуществлении перевозок оно должно иметь договор аренды.

23.06.2015, 09:44

Машина передана по доверенности, а не по договору- аренды. Перевозки никакие не осуществляет на фольксваген- поло, просто ездит на ней.

23.06.2015, 09:48

Евгения,поскольку Вы допустили к управлению автомобилем третье лицо,доверенности не достаточно.Автомобиль принадлежит юридическому лицу,Вы обязаны выписывать путевой лист при перевозке.Если директор фирмы "ездит" сам ,то это тоже перевозка,только пассажира,а не груза.

23.06.2015, 11:22