Требование ГАИ о предоставлении путевого листа для автомобиля, находящегося в лизинге, безусловно?
Машина легковая находится в лизинге на фирму, была передана третьему лицу в использование. Недавно остановил сотрудник ГАИ и потребовал путевой лист мотивирую тем, что доверенность не имеем никакого значения. Правильно ли это?
Машина передана по доверенности, а не по договору- аренды. Перевозки никакие не осуществляет на фольксваген- поло, просто ездит на ней.
Евгения,поскольку Вы допустили к управлению автомобилем третье лицо,доверенности не достаточно.Автомобиль принадлежит юридическому лицу,Вы обязаны выписывать путевой лист при перевозке.Если директор фирмы "ездит" сам ,то это тоже перевозка,только пассажира,а не груза.
Здравствуйте!Да,т.к.автомобиль принадлежит юридическому лицу.
А если автомобиль используется в собственных целях и для юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо, т.е. налогами облагаются только доходы юр. лица?
Евгения,не понятно,в каких собственных целях может использоваться авто юридического лица?Если Вы его передали третьему лицу по договору аренды,это третье лицо-физическое,то при осуществлении перевозок оно должно иметь договор аренды.