LSN Messenger
Орёл, 23.06.2015, 09:09

Осложнения после освобождения из мест лишения свободы - отсутствие паспорта, утрата документов и вопрос о действиях

Вопрос №7194304 из г. Орёл
опубликован 23.06.2015, 09:09
После освобождения из мест лишения свободы мне не отдали паспорт. Мало того, дознователь который возбуждал уголовное дело потерял моё водительское удостоверение и мой телефон, а также страховое пенсионное свидетельство и медицинский страховой полис. Вопрос вот какого какова поочередность моих действий? Уж подсобите пожалуйста! Ситуация осложняется тем, что у меня родился ребёнок, а яне могу трудоустроится, и хоть как то улучшить свою жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать жалобу в следственный комитет РФ по месту нахождения отдела полиции, где работает дознаватель, чтобы провели проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ на предмет злоупотребления и халатности со стороны дознавателя. Возможно, ваши вещи и документы найдутся.

Желаю удачи.

23.06.2015, 09:12

Если будет доказан факт утери документов, то можете взыскать моральный вред.

23.06.2015, 13:18

А могу ли я взыскать материальную компенсацию за моральный ущерб?

23.06.2015, 09:32

Если будет доказан факт утери документов, то можете взыскать моральный вред.

23.06.2015, 13:18