Осложнения после освобождения из мест лишения свободы - отсутствие паспорта, утрата документов и вопрос о действиях
После освобождения из мест лишения свободы мне не отдали паспорт. Мало того, дознователь который возбуждал уголовное дело потерял моё водительское удостоверение и мой телефон, а также страховое пенсионное свидетельство и медицинский страховой полис. Вопрос вот какого какова поочередность моих действий? Уж подсобите пожалуйста! Ситуация осложняется тем, что у меня родился ребёнок, а яне могу трудоустроится, и хоть как то улучшить свою жизнь.
Нужно подать жалобу в следственный комитет РФ по месту нахождения отдела полиции, где работает дознаватель, чтобы провели проверку в порядке ст.
Желаю удачи.
Если будет доказан факт утери документов, то можете взыскать моральный вред.
А могу ли я взыскать материальную компенсацию за моральный ущерб?