Как расторгнуть брак и защитить детей при насилии и угрозах со стороны мужа?
Сколько сегодня будет стоить - развод? Моя дочь хотела бы расторгнуть свой брак. В семье есть два несовершеннолетних ребенка. Причина: муж не хочет работать, на почве ревности неоднократно бил. Муж постоянно пугает дочь, что ребенка (родного) в случае развода не увидит, что в суде скажет, что она ведет аморальный образ жизни. Это всё неправда. О ней все скажут только хорошее. Как нам быть в этой ситуации?
Развод через суд. Гос пошлина 600 р. В иске пусть пишет все подробно, вызывает в качестве свидетелей соседей, родственников, друзей. Если при побоях обращалась в больницу, то прилагает справки. Если писала заявление на него в полицию, так же приложить. Удачи.