Тольятти, 23.06.2015, 09:41

Не получив зарплату и компенсацию за отпуск с 2015 года, я подаю иск в суд против своей бывшей строительной фирмы - какие документы потребуются и что произойдет, если фирма обанкротится?

Вопрос №7194621 из г. Тольятти
опубликован 23.06.2015, 09:41
Я уволилась из строительной фирмы 20 мая 2015 года, так как на тот момент зарплата и компенсация за отпуск не выплачивалась с марта месяца, и по сей день я не получила ни копейки, точнее даже не я а вся фирма не получает, хотим обратиться в суд, какие документы нужны кроме искового заявления, и чего ждать, если фирма обанкротится.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть 3 месяца для обращения в суд с момента увольнения. Копию труд. книжки, справку о задолженности по з/пл, от уплаты госпошлины освобождены

23.06.2015, 09:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, копия трудовой книжки потребуется

23.06.2015, 09:42

А по какой форме должна быть справка?

23.06.2015, 09:47

Справка о заработной плате относится к документам, связанным с работой, которые работодатель по письменному заявлению сотрудника обязан выдать в течение трех рабочих дней, причем безвозмездно (ст. 62 ТК РФ). Как правило, справка о задолженности по заработной плате составляется в произвольной форме.

23.06.2015, 09:52