Как принудить бывшего мужа уйти из квартиры после развода - вопросы выделения его доли и возможности судебного вмешательства

Бывший муж не желает уходить из квартиры после развода. Его доля не выделена и он не желает этого делать, просто хочет жить со мной и детьми в одном помещении. Я хочу разъехаться с ним принудительно. Вся квартира 57 метров, 1/2 принадлежит ребенку, 1/2 мне по документам. Если выделить его 1/4, то можно ли принудить его уйти из квартиры по суду. Я согласна купить ему комнату, компенсировать денежными средствами. Реально ли ЭТО! Можно ли заставить! Я так устала от его присутствия. Помогите!
Лучший ответ

Света, Вы можете продать свои и ребенка доли с предварительным предложением купить сособственнику и одновременным приобретением на имя ребенка доли в другом жилье.

Выкупить без согласия б.м. его долю в данном случае нереально - он там живёт и доля его большая.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше помириться. Дети общие.

Не сможете выделить в натуре 1/4 долю.