Один из сыновей соседей отправлен в армию, второй остался дома - о чем может свидетельствовать такая ситуация?
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Сыновьям моих соседей (с одной семьей я очень дружу) одновременно пришли повестки в военкомат, они прошли медкомиссию. В результате одного уже в армию забрали, второй же до сих пор дома, съездил на море отдохнуть... С чем это связано. По здоровью он годен, в институте учится. Денег проплатили? Но это же незаконно. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если учится в институте по очной форме, значит имеет право на отсрочку от призыва! Кроме того, у военкомата есть план призыва и он может быть выполнен. Так же, в зависимости от состояния здоровья, личных качеств и т.п. определяется род войск, в которых планируется прохождение службы призывника, поэтому может различаться призыва.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А Вам зачем это знать? Зависть?
Мне не понравился Ваш ответ.