Как передать исполнительный лист Судебным приставам - Москва или Краснодар?

На основании судебного акта я получила исполнительный лист. Дело рассматривали Мировые судьи и Первомайский суд о возврате денежных средств (10 000 руб.) Я истец, ответчик ООО О 2 и НКО Единая касса г.Москва (электронный кошелек) Вопрос: Как мне необходимо отправить исполнительный лист куда? Кому? Либо в Москву, либо в Краснодар передать Судебным пристовам.

Лучший ответ

Исполлист отправляется в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

Добрый день, Мария! Исполнительный лист необходимо отправлять в службу судебных приставов.

Согласно ч. 2 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!