Дочь и внук 25 лет, являются гражданами другой страны. Не могу снять с регистрации в СПб.
Если ваша дочь и внук выехали по новому месту жительства и постоянно отсутствуют, то вы вправе обратиться с иском в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением. В суд необходимо предоставить доказательства ваших прав на квартиру и выезда из нее родственников.
За юридической помощью в оформлении искового заявления, приложений к нему, представления интересов в суде обращайтесь к адвокату очно.
Вера, добрый день!
Можете. в судебном порядке.
Всего доброго,
Вы в своем вопросе не указали приобрели ли они право на другое жилье в другой стране, обращались ли к ним, чтобы они снялись с регистрации, какую причину они указывают, если не хотят сняться с регистрации, какое время там проживают. В соответствии с жилищным законодательством Вам необходимо обращаться в суд, если они в добровольном порядке не снимутся с регистрации.