Вопросы правового статуса победителя электронного аукциона и возможность оспорить отмену заказчиком.
Мы победили в электронном аукционе.
Но в составе второй части заявки нами были прикреплены не все документы.
Сейчас заказчик планирует отменить проведение данного аукциона.
Имеет-ли он на это право, и можем-ли мы это, впоследстсвии, оспорить?
Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы не выполнили установленные законом требования, то Вам могут отказать в заключении государственного контракта. В таком случае победителем аукциона будет признан участник, предложивший наиболее привлекательные после Вас условия. См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Формально все можно. Можно в суде оспорить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!