Как разделить имущество при разводе, если квартира была приобретена до брака? Как оформить доли и учитывать наличие общего и ребенка от предыдущего брака?
Какую долю я должен дать жене и детям при разводе и разделе имущества? Квартира куплена мной до брака! Один ребенок от прошлого брака жены, второй общий! Капитал был использован мной (мужем) по доверенности от супруги, доли я не оформил по истечении 6 мес и оформил квартиру (свидетельство) на себя! Ипотеку мы уже погасили продав моё общежитие подаренное мне моей мамой (она там жила)! я понимаю что я должен маткапитал разделить равными частями на жену и двоих детей, пропорционально сумме стоимости квартиры? Капитал 430000, квартира 1700000 руб. примерно стоит, значит 1/5 я должен разделит на троих, так? и еще подвопрос-жена имеет право на какую то ещё долю помимо доли по капиталу и может ли она отсудить её?
Примерно так. Жена имеет право на 1/2 долю вцелом. Если Вы докажете, что погашение кредита произведено за счет средств от продажи Вашей лично собственности, то, возможно выделить эту долю из совместно нажитого имущества.