Возможно ли вернуть использованный материнский капитал жене при разводе через суд и разделе имущества без оформления долей детям?

Можно ли при разводе через суд и разделе имущества использованный маткапитал вернуть жене деньгами? Один ребенок общий второй от прошлого брака! Капитал был использован мной (мужем) по доверенности от супруги, доли детям пока не оформили! Ипотеку уже погасил и оформил свидетельство на себя! Мне ответили что можно, но детям я должен дать доли! Как мне вернуть капитал без оформления долей детям, а просто выплатить сумму капитала или чуть болше?

Лучший ответ

Здравствуйте! никак не вернете таким образом . жилое помещение приобретенное за счет средств маткапитала должно быть оформлено на всех членов семьи - вы обязаны выделить доли детям и жене - а потом уже делите - если она согласна выплатите ей ее долю. долями детей ни вы ни она распоряжаться не вправе и не имеет значение от одного или разных браков дети

Благодарю Вас за полезную консультацию!