Право на наследство - ситуация с гражданским браком и инвалидностью

Наш папа прожил с другой женщиной 28 лет гражданским браком. Общих детей у них не было, у неё двое детей от первого брака. Все, что у них было нажито, записано на неё. Она внезапно умерла от инсульта. Папа более трех лет инвалид 2 группы, официально нигде не работал в это время. В этом году достиг пенсионного возраста. Проживал в её жилье, которое наживали вместе, но прописан он в родительском старом доме, который перешел ему по наследству. Имеет ли он право на наследство после неё?
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению,Ваш отец не имеет имущественных прав. Понятие"гражданский брак" в российском законодательстве не существует. Можно попробовать в суде доказать факт ведение общего хозяйства,вложения,которые он произвел за все время совместного проживания,ссылаться на свидетельские показания ,но по статистике.такие иски редко находят признания в суде.

Нет у него прав на это имущество. Если сможете доказать, что являлся ее нетрудоспособным иждивенцем в суде, то может претендовать на обязательную долю в наследстве