Какие права имеет дочь второй жены наследника от первого брака?
У меня второй брак, у мужа от первого брака двое детей (взрослых) и у меня дочка от первого брака (взрослая). Мы прожили 25 лет в законном браке, но моя дочь была им не удочеренная, но он воспитывал ее с 4-х летнего возроста, и прописаны были они с моей дочкой вместе в одной квартире. Но в феврале 2013 года муж внезапно умер... Подскажите пожалуйста кто какие права имеет на наследство, и имеет ли моя дочь тоже на долю наследства?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.