Как получить дубликат права собственности на приватизированную квартиру в Крыму, если основной квартиросьемщик отказывается дать согласие

Как получить дубликат о праве собственности на приватизированную квартиру если основной квартиросьемщик не дает согласия крым симферополь россия.

Лучший ответ

Собственник жилья, доли в жилье, вправе получить дубликат свидетельства о праве собственности в Росреестре.

Если документ на право собственности был вам выдан до июля 1997 года, вам будет необходимо сделать запрос в архив БТИ, а если с июля 1997 до февраля 1998 года - в Департамент жилищной политики местной администрации.

Заполните бланк заявления на получение дубликата свидетельства о праве собственности и оплатите госпошлину в установленном размере.

Не позднее чем через 15 дней после подачи заявления вы должны будете получить справку, в которой будет содержаться та же информация, что и в утерянном (утраченном) свидетельстве, а именно:- информация об объекте, на который распространяется право собственности;

- информация о собственнике (то есть о вас);

- вид права (доля собственности, полная собственность);

- основание права собственности (договор купли-продажи или дарения, договор приватизации).

Возьмите полученную вами справку и обратитесь в местное отделение ФРС, в котором вам и должны будут выдать дубликат в течение месяца.

Если же утерянный (утраченный) вами документ был выдан позднее, обратитесь напрямую в местное отделение ФРС для получения дубликата.

В Росреестре данные оправе собственности отсутствую, если конечно квартира не была оформлена уже при РФ.