Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью.
Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик уже раз использовал своё право на приватизацию квартиры и теперь не дает согласие на приватизацию. Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью. И как понимать 170-ФЗ от 16.10.2012 г. Имею ли я право приватизировать квартиру, на основании этого Закона, без согласия квартиросъемщика.
Елена, здравствуйте! На Ваш дополнительный вопрос: да, как и обычно. НО поправки приняли, но саму процедуру - не разработали. Говорю о тех случаях, когда тот, кто уже принимал участие в приватизации, просто не желает подтверждать данный вопрос.
Обратитесь в местную администрацию.
С уважением,
Харченко О.В.
Елена, здравствуйте! Да, теперь требуется согласие только от лиц, которые не использовали свое право на однократную приватизацию. Если тот, кто не согласен на приватизацию, уже свое право использовал, то его согласие Вам не нужно. Приватизируйте квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.