Отказ паспортистки в прописке жены к мужу - возможно ли такое и есть ли правовое основание?
Паспортистка отказала в прописке жене к мужу мотивируя что делается это умышленно. В квартире прописаны отец (он собственник) и два его сына, жена одного хочется прописаться в эту квартиру. Имеет ли такое право паспортистка не прописывать жену к мужу?
Уважаемая Екатерина, работник паспортного стола не имеет права не регистрировать жену к мужу, если согласны все зарегистрированные лица или собственники. Если против хотя бы один, то регистрация невозможна. Без согласия можно прописать только ребенка.
Нет, не имеет права, если все собственники согласны.