Хотелось бы узнать - иммет ли право наш ребенок на гражданство Великобритании.
Отец моего будущего ребенка гражданин Великобритании. В браке мы не состоим, живем вместе на территории России. Хотелось бы узнать - иммет ли право наш ребенок на гражданство Великобритании.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Великобритания - это королевство, там нет института гражданства, там есть подданство.
Ваш ребенок имеет право получить подданство Великобритании, подробнее об этом Ваш муж прочитает здесь:
С уважением, адвокат Селиванова Д.М.
Да, отец может оформить ребенку гражданство.