Оплата коммунальных задолженностей умершего родственника до официального вступления в наследство - влияние на судебное дело
Здравствуйте. Наследственное имущество по закону принадлежит наследникам со дня смерти наследодателя, то есть наследники должны нести расходы на содержание этого имущества. Если Вы в суде доказываете фактическое принятие, то оплата коммунальных платежей может являться доказательствам фактического принятия. Срок для принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Все зависит от обстоятельств судебного разбирательства
Если вы оплачиваете расходы , это означает,что вы фактически приняли наследство.
Добрый день.
Если вы пропустили шестимесячный срок для вступления в наследство и обратились в суд, тогда рекомендую вам оплатить коммунальные долги наследодателя. Данное обстоятельство будет подтверждением того, что вы фактически вступили в наследство.
Чтобы повысить свои шансы на положительное решение суда рекомендую вам заручиться поддержкой профессионального судебного юриста.
С уважением, юрист
Андрей Коршунов