Эпизод с отлучением сотрудника с РВП - штрафы для работника и ООО - что делать?
С работы забрали сотрудника с РВП с правом работы в другом регионе, суд, отпустили со штрафом 5000 (ст.18.10 КоАП).
В протоколе написано осуществлял трудовую деятельность в ООО...
Наложили штраф на ООО... 400 000, что делать?
Денег платить просто нет, даже если залезть в долги.
- Бросить ООО-и какие последствия (гендир и учредитель одно лицо)?-банкротиться сколько по времени?
- либо другие варианты?
Михаил, начните с обращения к юристу для анализа документов и оценки перспектив обжалования постановления. Если шансов нет - на Ваше усмотрение можете продать долю в ООО номинальному участнику и сложить полномочия руководителя. Но поскольку нарушение произошло в период Вашего руководства, Вас могут привлечь к ответственности.
Обжалуйте постановление в соответствии со ст30.1 и30.2 коап рф
Здравствуйте. Единственный выход - обжаловать штраф.