ДТП с тяжким или средним вредом здоровью пассажира - Перспективы судебного процесса и ответственность водителя
• Здравствуйте! Суть дела такова: произошло ДТП, 2 автомобиля, мой муж виновен (он водитель), пассажир (моя мама) получила тяжкий или (средний) вред здоровью (суд будет 30.06)водитель не пострадал, мама не имеет претензий, в связи с получением вреда здоровью. Машина мужа застрахована и по КАСКО и по ОСАГО, другая машина только ОСАГО. Каковы наши действия и что мужу за это будет?
Лучший ответ
вы написали , что будет суд - ваши действия должны быть направлены на защиту своих прав, возмещая реально причиненный ущерб всем потрадавшим
Все зависит от обстоятельств дела, позиции потерпевшей и виновника, а также действий его защитника. Необходимо изучать материалы дела.