Вопрос: могу ли я, продавать свою долю без согласия второго собственника?
Я с моей сестрой являемся собственникаими 2-х комнатной квартиры в которой и проживаем, я еще и с женой, но она собственником не является. Назрел вопрос размена данной квартиры, но сестра размениваться не намеревается. Вопрос: могу ли я, продавать свою долю без согласия второго собственника? Заранее спасибо.
Здравствуйте Иван!
Вы можете продать свою долю, только сначала необходимо предложить свою долю сестре, т.к. она имеет преимущественное право покупки. Если в течении месяца она не изъявит желания купить, то тогда Вы можете продать его другому лицу, но только на тех условиях на которых предлагали сестре или дороже.
С уважением,