Геодезисты не определили границы земельного участка на местности после составления межевого плана - нарушение закона или дополнительная услуга?
Ситуация следующая: оформляли земельный участок в аренду, обратились к геодезистам, оплатили составление межевого плана. Межевой план получили, а границы участка никто не определил на местности. Обратились с просьбой разметить участок, нам сказали что это за отдельную плату. Нарушают ли геодезисты закон, ведь межевание включает в себя и установку границ тоже?
Не только нарушают закон в части неисполнения оплаченных работ, но и занимаются вымогательством...
Межевание объекта землеустройства включает в себя следующие работы:
- определение границ объекта землеустройства на местности и их согласование;
- закрепление на местности местоположения границ объекта землеустройства межевыми знаками и определение их координат или составление иного описания местоположения границ объекта землеустройства;
- изготовление карты (плана) объекта землеустройства.