Проблемы с выплатой кредита из-за сокращения зарплаты - возможно ли обратиться в суд для снижения процента или суммы платежа?
У меня кредит, который своевременно платила, но с начала года урезали зарплату, возникли сейчас проблемы по выплате кредита может мне обратиться с иском в суд, с целью уменьшения процента, или суммы платежа?
Здравствуйте Наталья, Вы не можете первой обратиться в суд, поскольку для этого нужны основания. Либо попробуйте сделать реструктуризацию либо ждите когда банк подаст в суд, там заявляйте об уменьшении штрафов и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.
вам необходимо для начала подать заявление в банк о реструктуризации с обоснованием по закону.