Что делать, если работодатель не выполняет трудовой договор, задерживает зарплату и не рассчитывает окончательно при увольнении?
Добрый день!
Обращаться с иском о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты заработной платы в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Потребуйте в письменном заявлении приказ о принятии на работу, трудовой договор, приказ об увольнении (заверенные копии), справку о задолженности по заработной плате.
Следует также отметить, что по вашему спору срок исковой давности всего лишь 3 месяца со дня увольнения.
Если нужна помощь - обращайтесь