Сосед строит навес на нашем доме, окно оказывается под навесом. Что делать?
У нас дом на два хозяина. Наше окно выходит во двор к соседу. Граница участка - это наша часть дома. Сосед начал пристраивать навес, крепят его к нашему дому, и наше окно оказывается у него под навесом. Да ещё и сли с навеса к нам во двор. Что делать?
Здравствуйте. Сосед не имеет права ничего крепить к вашему дому, не получив согласия, а также иным образом ухудшать ваши условия проживания - затенять ваше жилье, организовывать слив воды и схождение снега вам во во двор. Описываете ситуацию в жалобе в отдел строительства при вашей администрации - на нарушение норм строительства. Сделайте фотографии, приложите их. Просите проверки указанных фактов и устранения нарушения администрацией вашего города. Это их обязанность.