Я внучка у меня на руках есть заверенная доверенность на дарение мне от бабушки дачного участка. Как быть если бабушка умерла?
Если право собственности бабушки на земельный участок было зарегистрировано, то при жизни бабушка (или ее представитель по нотариальной доверенности) и Вы должны были пойти в Росреестр и подать договор дарения.
В срок до истечения 6 месяцев со дня смерти наследники, желающие получить свидетельство о праве на наследство, должны обратиться с заявлением к нотариусу.
Если было завещание, то нотариус выдаст свидетельство тому лицу, которое указано в завещании. Если завещания не было, а подадут заявления много наследников, то по закону наследниками первой очереди являются родители (бабушки), супруг и дети. При отсутствии наследников первой очереди нотариус выдаст свидетельство наследникам второй очереди, потом - третьей.
Никак. В наследство вступать.