Вопрос наследования - могут ли сестра мужа и он сам претендовать на вклад в сбербанке, оставленный завещательным распоряжением?
У меня такой вопрос. Родной дядя моего мужа, оставил на меня завещательное распоряжение на вклад в сбербанке, у мужа так же есть сестра, т.е племяница для дяди, детей жены у него нет, только племянники, мой муж и его сестра вступают в наследство на квартиру дяди, если завещательное распоряжение на вклад составлено на меня, имеют ли они права на этот вклад?
Нет, на вклад написано завещательное распоряжение, то никто из других наследников не имеет права на этот вклад, за исключением наследников, имеющих обязательную долю. Но о таких лицах в вашем вопросе информации нет.
Желаю удачи.