Несоставленный протокол ОВД - Как защитить своего сына и избежать неприятностей?
В день последнего звонка (30.05.15) мой сын со своими одноклассниками выходили из теплохода (по школьной программе) и на причале ждали сотрудники УВД (2 человека в форме, 4-6 в гражданском). Загрузили 5 человек в газель и отвезли в отделение, освидетельствовали, но протокол не составили. У моего сына показало 0.6 промилле. Нам звонят и требуют приехать и подписать протокол, что делать, как вывернуться?
Дмитрий, в данном случае вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции, так как в отношении н/летних они все протокола должны были составлять вызвав родителей или как минимум их педагогов, если этого сделано не было, это является существенным нарушением ваших и ваших детей прав на защиту. Более того, все протокола составленные задним числом по прошествии более 23 дней уже вызывают сомнения своей действительности, и их подписание вами будет означать что вы с ними согласны. Советую вам обратиться к адвокатам в вашем городе и вместе с ними подготовить свою жалобу. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан