Как избежать составления протокола при наличии алкоголя в крови, но при приличном поведении на дороге?
Мой брат возвращался из ресторана, по дороге домой сотрудники ППС освидетельствовали в наркологии (показало 1,3 промили) и составили протокол по ст.20.21. Подскажите как юридически грамотно, можно уйти от составления такого протокола, когда выпил, но по дороге домой ведёшь себя прилично?
Здравствуйте! Составление протокола по этой статье предполагает состояние опьянения,оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.если вы немного выпили,но ведете себя достойно и прилично-на вас не будут составлять протокол и никто Вас на освидетельствование не повезет.