Правомерность ссылки судьи на информацию из интернета при отсутствии ее заявления и недоступности материалов - анализ ст.61 ГПК.

Скажите имеет ли право судья ссылаться в решение на ч.1 ст.61 ГПК информации полученной им же из интернета, в деле истец данную информацию не заявлял, в деле материалы отсутствуют?
Лучший ответ

Уточните о какой информации идет речь - об общеизвестной и доступной информации и о бесспорных фактах или иной, о чем решение суда - о взыскании долга или об ином. Было ли обжаловано решение, вступило ли оно в силу? Вы кто - истец или иной участник?

УК подало иск по задолженности по коммунальным услугам, я ответчик, на сайте обл суда есть решение по мне что я управлял автомобилем который указали свидетели (видели возле дома), т.е. судья сам доказал факт владения автомобилем.