Исполнение мирового соглашения о платеже в размере 23000 р. отсрочено - возможности и причины
Здравствуйте. Исполнительный лист с текстом мирового соглашения на принудительное исполнение могут не принять, вернее отказать в возбуждении исполнительного производства. Вам нужно подать заявление в суд, утвердивший мировое соглашение, об изменении способа исполнения решения суда в части именно на "взыскать с Иванова И.И. 23 000р.". Затем получить исполнительный лист, где непосредственно будет написано "взыскать с Иванова И.И. 23 000р."
В таком случае необходимо подавать в суд, утвердивший мировое соглашение, заявление о выдаче исполнительного листа.