Исполнение мирового соглашения о платеже в размере 23000 р. отсрочено - возможности и причины

19.06.2015 г. Мировой судья вынес определение о мировом соглашении согласно которому ответчик должен был наличными деньгами в сумме 23000 р. оплатить расходы истца до 22.06.2015 г. Сегодня 23.06.2015, деньги не оплачены. Можно обращаться в суд за исполнительным. А можно ли оспорить определение и возобновить процесс, по каким основаниям?
Лучший ответ

Здравствуйте. Исполнительный лист с текстом мирового соглашения на принудительное исполнение могут не принять, вернее отказать в возбуждении исполнительного производства. Вам нужно подать заявление в суд, утвердивший мировое соглашение, об изменении способа исполнения решения суда в части именно на "взыскать с Иванова И.И. 23 000р.". Затем получить исполнительный лист, где непосредственно будет написано "взыскать с Иванова И.И. 23 000р."

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В таком случае необходимо подавать в суд, утвердивший мировое соглашение, заявление о выдаче исполнительного листа.