Арбитражный управляющий не забирает товар у фирмы банкрота кто отвечает за сохранность.
Во внешнем управлении внешний управляющий имеет примерно те же обязанности в отношении имущества должника, что и конкурсный.
Арбитражный управляющий не обязан забирать товар у банкрота даже будучи конкурсным. Он обязан наоборот его сохранить у должника и приступить к реализации.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Здесь ответ двоякий. Если сейчас стадия конкурсного производства - то обязан забрать. А если стадия внешнего управления - то не имеет прав, пока суд не перейдет к стадии конкурсного производства.