Мурманск, 05.07.2015, 11:33

Проблемы с забором выигранного имущества на торгах - ответственность Саморегулируемой организации арбитражных управляющих

Вопрос №7304732 из г. Мурманск
опубликован 05.07.2015, 11:33
На торгах выиграли имущество фирмы-должника, оплатили. Товар оказался во владении у частного лица, конкурсный управляющий не смог его забрать. Подали в Арбитраж, но этот управляющий уже уволен. Су просит уточнить ответчика. Можно ли указать фирму (Саморегулируемая организация арбитражных управляющих), членом которой он был? Несет она ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фирма-должник - давно банкрот, на торгах распродавалось имущество. Конкурсный управляющий этим занимался, который уже снят с этой должности. Купленное нами имущество так нам и не передано. Кто отвечает теперь? На кого в суд подавать? На организаторов торгов или Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих?

06.07.2015, 08:46

Конкурсный управляющий всего лишь является представителем (временным руководителем) юридического лица, признанного несостоятельным (банкротом).

Если юр. лицо ещё не ликвидировано (не исключено из Единого гос. реестра юр. лиц), то именно к юр. лицу и нужно предъявлять требования в лице его руководителя.

06.07.2015, 08:50

Здравствуйте!

Ответчиком должна быть фирма-должник.

05.07.2015, 11:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый вечер. Работаем в Мурманске. Обращайтесь.

06.07.2015, 20:20

Фирма-должник - давно банкрот, на торгах распродавалось имущество. Конкурсный управляющий этим занимался, который уже снят с этой должности. Купленное нами имущество так нам и не передано. Кто отвечает теперь? На кого в суд подавать? На организаторов торгов или Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих?

06.07.2015, 08:46

Конкурсный управляющий всего лишь является представителем (временным руководителем) юридического лица, признанного несостоятельным (банкротом).

Если юр. лицо ещё не ликвидировано (не исключено из Единого гос. реестра юр. лиц), то именно к юр. лицу и нужно предъявлять требования в лице его руководителя.

06.07.2015, 08:50

Компания в настоящее время ликвидирована

06.07.2015, 09:01

Саморегулирующая организация не может быть ответчиком по делу. Ответчик -частное лицо

06.07.2015, 09:05

В таком случае для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать документы.

06.07.2015, 09:06

Готова обсудить в личной переписке

06.07.2015, 09:10

Если готовы, то пишите, Вас никто не ограничивает. Но личные консультации у юристов обычно платные

06.07.2015, 09:11

Можете подойти с документами на консультацию в Мурманске.Звоните.

06.07.2015, 09:59