Проблемы с забором выигранного имущества на торгах - ответственность Саморегулируемой организации арбитражных управляющих

На торгах выиграли имущество фирмы-должника, оплатили. Товар оказался во владении у частного лица, конкурсный управляющий не смог его забрать. Подали в Арбитраж, но этот управляющий уже уволен. Су просит уточнить ответчика. Можно ли указать фирму (Саморегулируемая организация арбитражных управляющих), членом которой он был? Несет она ответственность?

Лучший ответ

Фирма-должник - давно банкрот, на торгах распродавалось имущество. Конкурсный управляющий этим занимался, который уже снят с этой должности. Купленное нами имущество так нам и не передано. Кто отвечает теперь? На кого в суд подавать? На организаторов торгов или Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих?

Конкурсный управляющий всего лишь является представителем (временным руководителем) юридического лица, признанного несостоятельным (банкротом).

Если юр. лицо ещё не ликвидировано (не исключено из Единого гос. реестра юр. лиц), то именно к юр. лицу и нужно предъявлять требования в лице его руководителя.

Здравствуйте!

Ответчиком должна быть фирма-должник.

Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый вечер. Работаем в Мурманске. Обращайтесь.